Найдите знач. ур-ния:

8 - (5 31/40-3,25) : 13/20

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:10
    0
    8 - (5 31/40-3,25) : 13/20

    5 31/40-3,25=5 31/40 - 3 10/40=2 21/40

    2 21/40:13/20 = 101/40*20/13=101/26=3 23/26

    8-3 23/26 = 4 3/26