Решите уравнения

1) 5 х+4 х-х=120

2) 10 у+2 у-5 у+27=202

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:56
    0
    1) x = 15

    2) y = 25

    нужно ли решение подробное? могу дописать в комментариях
  2. 16 апреля, 09:16
    0
    1) 5 х+4 х-х=120

    8 х=120

    х=120:8

    х=15

    2) 10 у+2 у-5 у+27=202

    7 у=202-27

    7 у=175

    у = 175:7

    у=25