Преобразуйте данные числа в неправильные дроби: 1 1/2 3 5/8 7 9/4 10 3/10

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:36
    0
    1 1/2 = (2*1+1) / 2=3/2

    3 5/8 = (8*3+5) / 8=29/8

    7 9/4 = (4*7+9) / 4=37/4

    10 3/10 = (10*10+3) / 10=103/10
  2. 28 апреля, 14:37
    0
    1 1/2 = 3/2

    3 5/8 = 29/8

    7 9/4 = 37/4

    10 3/10 = 103/10.