P=28 см, a=4 см, в=? S=?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:27
    0
    4*2=8 см две ширины.

    28-8=20 см две длинны.

    20:2=10 см 1 длинна.

    в=10 см

    S=a*b

    S=4*10

    S=40 см² площадь

    Ответ: 10 см 1 длинна; 40 см² площадь.

    Желаю удачи!
  2. 23 июня, 07:56
    0
    Так как Р - это сумма длин всех сторон, то:

    1) 4 + 4 = 8 - обе длины.

    2) 28 - 8 = 20 - две ширины.

    3) 20 : 2 = 10 - ширина.

    4) 4 * 10 = 40

    Ответ: в = 10 см., S = 40 см2.