Марина собрала 508 ягод земляники. Из них 1/4 часть - крупных. Сколько крупных ягод земляники собрала Марина?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:47
    0
    1) 508*1/4=508:4=127 (ягод)

    Ответ: 127 крупных ягод
  2. 3 октября, 14:02
    0
    Всего - 508 я

    Крупная - ? я

    508/4=127 (я) - крупных

    Ответ: 127 крупных ягод