Помогите!

Нужно придумать задачу на части с рецептом. (если можно с решением сразу)

Даю 30 б

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:50
    0
    Для пирога в магазине, нужно взять 1 кг муки, ягоды и сметану

    мука стоит в три раза дороже ягод, а сметана столько же сколько мука и ягоды вместе. Сколько стоит сметана, если всего вышло 600 рублей?

    х+3 х=4 х (мука)

    4 х+1 х = 5 х (мука и ягоды)

    5 х+5 х=10 х

    10 х=600

    х=60

    5*60=300 р. стоила сметана