За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп ... Дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка Сколько стоит пять линеек

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:02
    0
    20 рублей ручка, 127 руб 50 коп. 5 ленеек
  2. 30 ноября, 18:23
    0
    Пусть ручка х

    тогда линейка 5,50+х

    х+5,50+х=45,50

    2 х=45,50-5,50

    х=40:2

    х=20 стоит ручка

    5,50+20=25,50*5=127,50 стоят 5 линеек