мальчик купил проволоку для поделок 14 мотков по 5 м и 12 мотков по 8 м сколько всего м проволоки купил мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:22
    0
    1) 5*14=70 (м) всего метров проволки по пять м

    2) 8 * 12=96 (м) всего метров проволки по восемь метров

    3) 96+70=166 (м) всего купил мальчик

    Ответ: 166 метров всего купил мальчик
  2. 1 декабря, 11:04
    0
    14 мотков по 5 м

    12 мотков по 8 м

    Всего-? м

    1) 14•5=70 (м) - 14 мотков

    2) 12•8=96 (м) - 12 мотков

    3) 70+96=186 (м) - всего