Решите уровнения с проверкой 7x+2x=918 5m-3m=222

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:26
    0
    9 х=918

    х=918/9

    х=102

    2m=222

    m=222/2

    m=111
  2. 24 октября, 22:29
    0
    7 х+2 х=918

    9 х=918

    х=918:9

    х=102

    проверка: 7*102+2*102=918

    714+204=918

    918=918

    5m-3m=222

    2m=222

    m=222:2

    m=111

    проверка: 5*111-3*111=222

    555-333=222

    222=222