Средняя путевая скорость движения Земли вокруг Солнца равна 30 км/с. Какое расстояние при этом проходит Земля за сутки, за год?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:05
    0
    В сутках 60*60*24=86400 с

    расстояние за сутки 86400*30=2592000 км

    в году 60*60*24*365=31536000 с

    расстояние за год

    31536000*30=946080000 км