в треугольника АВС угол А составляет 78 а угол В 3 раза меньше. найдите угол С треугольника в авс

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:32
    0
    Угол В=78/3=26 градусов

    Угол С=180-78-26=76 градусов

    Ответ: 76 градусов