Точки D, C иE лежат на отрезкеAB. точка D-середина отрезка AC, а точка E-середина отрезка CB. Расстояние между точками D и E равно 16 см. Найдите длину отрезка AB.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:16
    0
    AD+BE=DC+CE

    AB = (DC+CE) * 2=16*2=32 (cм)