В 9 а всего 23 человека из них 8 учатся на 3 в9 б всего 21 человек 5 учатся на 3 где % качества выше

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:32
    0
    23=100%-9 а

    21=100%-9 б

    23-8=15 человек учатся хорошо

    21-5=16 человек учатся хорошо = > у 9 б % качества лучше, ибо в классе на 2 человека меньше, тех кто учится на 3 на 3 человека меньше, а те кто учатся хорошо на одного человека больше ь
  2. 28 июня, 03:02
    0
    8 из 23 это 23/100=0,23; 8/0,23=34,78%

    5 из 21 это 21/100=0,21; 5/0,21=23,8%

    Значит в 9 б процент троечников меньше, а качество выше