Найди значения выражения (80-а) + 10, если а=0,2,10,20. можно ли вместо числа а поставить число, больше 20?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:34
    0
    При а=0

    (80-0) + 10=90

    при а=2

    (80-2) + 10=88

    при а=10

    (80-10) + 10=80

    при а=20

    (80-20) + 10=70

    да можно. а будет равно числу не больше 80
  2. 3 июня, 23:40
    0
    1) 90, 2) 88 3) 80, 4) 70