Решите уравнение: 0,4 * (x+8) - 4,7 = 0,3 * (x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:08
    0
    0,4 х+3,2-4,7=0,3 х-0,9

    0,4 х-0,3 х=-3,2+4,7-0,9

    0,1 х=-0,6

    х=-6