На полке было 12 книг несколько книг взяли с полки после этого осталось на 4 книги больше чем взяли сколько книг взяли краткая запись

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:06
    0
    Было 12

    взяли k книг

    осталось k+4

    осталось+взяли=было

    k+k+4=12

    k+k=12-4

    k+k=8

    k+k=4+4

    k=4

    взяли k=4 книги