От Бреста до Гродно около 200 км. Мопед едет со скоростью 50 км/ч. За какое время он проедет четверть этого расстояния?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:33
    0
    200/4=50 км четверть пути

    t=s/v

    t=50/50=1 ч
  2. 6 февраля, 15:49
    0
    200 км - весь путь

    200*1/4 = 50 км - четверть расстояние

    50/50=1 час проедет мопед