Помогите решить задачу:

Черепаха двигалась со скоростью 5 м./мин. Какое расстояние прошла она за 3 мин.?

Слон двигался со скоростью 100 м/мин. Какое расстояние он прошёл за 10 мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:50
    +1
    1). 5*3=15 (м) прошла черепаха за 3 минуты; 2). 100*10=1000 (м) = 1 км прошёл слон за 10 минут.
  2. 23 сентября, 20:51
    0
    Черепаха прошла 15 м., а слон прошёл 100 м.