Решить задачу автомобиль, двигаясь со скоростью 105 км / ч, прошел 420 км. Автобус прошел на 175 км. меньше и затратил на 3 часа больше. Во сколько раз скорость автобуса была меньше скорости автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:10
    0
    420/105=4 (ч) - ехал автомобиль 4+3=7 (ч) - ехал автобус 420-175=245 (км) - проехал автобус 245/7=35 (км/ч) - скорость автобуса 420/35=12 (раз) - во столько раз скорость автобуса была меньше