Задача 4 класс. одна бригада рабочих может заасфалтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая в 2 раза больше времени. за сколько дней смогут заасфалтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:50
    0
    Умножаем 30 на 2 и получается: 30*2=60

    А значит 18+18=36 км дороги сделает вторая бригада

    А вместе они сделают: 36+18=54 км дороги