Из 18 кг ягод сварили 6 л варенья Сколько килограмм ягод необходимо чтобы сварить 20 л варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:12
    0
    18 кг-6 л

    ? кг-20 л

    1) 18:6 = 3 (КГ) понадобиться на 1 кг варенья

    2) 3*20 = 60 (кг) ягод понадобиться на 20 л варенья

    ответ 60 кг