Решите уравнение 7x^2+12x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:17
    0
    D=12^2-4ac=144-4*7 * (-4) = 144+112=256=16^2

    X1 = (-12-16) : 14 = (-28) : 14=-2

    X2 = (-12+16) : 14=4:14=2/7