В прямоугольном треуголькике гипотенуза равно 10 а один из углов равен 60 найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:45
    0
    Катет а = 10/2

    катет б = √ (10²-5²)

    площадь = (10/2) * (√ (10²-5²)) / 2=5*√ (25*3) / 2=25√3/2=12,5√3