Какую часть часа состовлт 45 минут

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:06
    0
    3/4 от часа 60/4=15 15-1/4 15+15+15 = 3/4
  2. 17 апреля, 06:36
    0
    3

    _

    4

    Т. к. мы можем поделить на 15 равных частей. Получиться 4. Это на сколько делили. Взяли таких 3. Т. е. 15*3=45.