Решите с объяснениями

Плод банана состоит из кожуры и лучистой сладкой мякоти, которая содержит 75% воды, а остальное - питательные вещества. Сколько питательных веществ

содержится в 480 кг банана, если известно, что кожура составляет 40% от массы банана?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:35
    0
    1) 480*0,4=192 кг кожура; 2) (480-192) * 0,75=216 кг воды; 3) 288-216=72 кг питательных веществ