Какие из приведенных ниже точек принадлежит графику прямой y=6x+2

1. (0; 0)

2. (0; 2)

3. (1; 1)

4. (-1:4)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:09
    0
    Координата точки имеет общий вид (х; у)

    значит (0; 0) означает, что х=0 и у=0, подставим эти значения в уравнение у=6 х+2

    0 = 6*0+2

    0 = 2 - неверно, значит (0; 0) не принадлежит графику

    (0; 2) х=0, у=2

    2 = 6*0 + 2

    2=2 - верно, значит (0; 2) - лежит на графике данного уравнения

    (1; 1) х=1, у=1

    1 = 6*1 + 2

    1=8 - неверно, значит не принадлежит

    (-1; 4) х=-1, у=4

    4 = 6 * (-1) + 2

    4 = - 4 - неверно, значит (-1; 4) не принадлежит