0,4-6=0,6x-9 Решите уравнения

3x + 16 = 9 - 10x

0,6 (x + 1 2/3) = - 1,2

-3,4 (x + 9 3/11) = - 68

x/3 + x/4 = - 21

2m/3 - 4m/5 = 3

4a/9 - 1 = 5a/12

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:12
    +1
    3x+16=9-10x

    3x+10x=9-16

    13x=-7

    x=-7:13

    x=-7/13 0.6 (x+12/3) = - 1.2 0.6 (x+4) = - 1.2 0.6x+2.4=1.2 0.6x=-3.6 x=3.6:0.6 x=6 Ответ: x=6