Решите линейное уравнение с одной переменной

а) 7 х-4=х-16

б) 13-5 х=8-2 х

в) 5 х + (3 х-7) = 9

г) 3 у - (5-у) = 11

д) (7 х+1) - (6 х+3) = 5

е) (5 х+2) - (4 х+7) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:39
    0
    А) 7 х-4=х-16

    7x-x=-16+4

    6x=-12

    x=-12/6

    x=-2

    б) 13-5 х=8-2 х

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5

    x=5/3

    x=1 2/3

    в) 5 х + (3 х-7) = 9

    5 х+3 х-7=9

    8x=9+7

    x=16/8

    x=2

    г) 3 у - (5-у) = 11

    3 у+5+у=11

    4y=11-5

    4y=6

    y=6/4

    y=1,5

    д) (7 х+1) - (6 х+3) = 5

    7 х+1+6 х-3=5

    13x=5-1+3

    13x=7

    x=7/13

    е) (5 х+2) - (4 х+7) = 8

    5 х+2-4 х-7=8

    x=8-2+7

    x=13