колесо радиусом 45 см пройдя некоторое расстояние совершило 20 оборотов, сколько оборотов совершит колесо радиусом 50 см, проехав это же расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:12
    0
    И так, если 45*20=900

    50*20=1000

    значит 50*18=900

    ответ: 18 оборотов