От дома коли до школы 60 метров. Коля пошёл в школу. Когда он прошёл 20 м. то вспомнил, что забыл пенал. Коля вернулся домой, взял пннал и пошёл в школу. Какое расстояние он прошёл,

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:58
    0
    До того, как он вспомнил про пенал, он прошёл 20 метров, потом назад пошел за пеналом - это ещё 20 метров, итого 40 м

    потом он вновь пошел в школу и это 60 м

    следовательно он прошёл 60 + 40 = 100 метров
  2. 19 июня, 11:04
    0
    1) 20 + 20 = 40 м прошел и вернулся обратно

    2) 60 + 40 = 100 м прошёл всего