На 3 полках стояли книги по 15 книг на каждой. с каждой полки взяли по8 книг. сколько всего книг осталось на этой полке

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:39
    0
    1) 3*15=45 (всего книг)

    2) 8*3=24 (взяли с 3-х полок)

    3) 45-24=21 (книги оставшиеся на полке)
  2. 20 мая, 08:53
    0
    1) 3*15=45 книг всего на 3 полках

    2) 3*8=24 книг взяли с 3 полках

    3) 45-24=21 книги остались на полках