Площадь прямоугольника 300 дм квадратных, Его длина 20 дм. Найди периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:55
    0
    300 : 20 = 15 (дм) ширина прямоугольника

    Р = (а+в) х 2

    (20+15) х 2 = 70 (см) периметр прямоугольника