Одна бригада лесорубов может вырубить лесной участок да 9 дней, а другая за 2/3 этого времени, за сколько дней вырубили этот участок две бригады работая вдвоем?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:40
    0
    1) 2/3*9=18/3=6 дней - 2-я бригада.

    2) 6+9=15 дней - вместе.

    Ответ: 15

    Я могу ошибаться, но вроде так.
  2. 24 мая, 15:11
    0
    1. 9*2/3=6 дн вырубит 2 бригада

    2. 9-6=3 дн