Сколькими нулями оканчивается произведение всех натуральных чисел от1 до 10 включительно.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:16
    0
    1*2*3*4*5*6*7*8*9*10=1 * (2*5) * 3*4*6*7*8*10=10*10 * (3*4*6*7*8*9)

    В скобках получается число не оканчивающееся на нули, следовательно произведение натуральных чисел от 1 до 10 оканчивается двумя нулями.