По круговой дорожке длинна которой 360 метровна встречу друг к другу бегут два конькобежца. скорость первогона 2 м/с больше чем скорость второго. Определить скорость каждого если они встретится через 90 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:09
    0
    X + (x+2) = 360/90

    x + (x+2) = 4

    2x+2=4

    2x=4-2

    x=1

    1 км/ч скорость первого

    1+2=3 км/ч скорость второго