Сколько пятнадцатых долей содержится в 1/3 2/3 1/5 3/5 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:43
    0
    1/3 = 1*5/3*5 = 5/15

    2/3 = 2*5/3*5 = 10/15

    1/5 = 1*3/5*3 = 3/15

    3/5 = 3*3/5*3 = 9/15

    4/5 = 4*3/5*3 = 12/15