Ручка стоит 30 рублей. Она подорожала на 25 %. Сколько ручек можно купить на 500 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:03
    0
    25%-это 0,25

    30*0,25=7,5 руб-это 25%

    30+7,5=37,5 руб-цена ручки после подорожания

    500:37,5=13 ручек можно купить

    13*37,5=487,5 руб - заплатили за 13 ручек

    500-487,5=12,5 руб - останется.