Постройте график функции y=-x^2-2x+3, x>=-2

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:27
    0
    График строим только при х≥-2 у (-2) = - 4 + 4+3=3

    вершина параболы х=-в/2 а = - 2/2=-1

    у (-1) = - 1+2+3=4

    корни х²+2 х-3 по Виетту х1=-3 х2=1 первый корень вне обл. определения, при х=0 у=3.

    как строить?

    сначала пунктиром строим всю параболу - ставим на оси х точки - 3 и 1, ставим точку (-1, 4), ставим на оси у точку у=3 и через все эти точки проводим всю параболу, затем проводим вертикальную линию х=-2 до пересечения с параболой пунктиром в точке (-2, 3) и всю параболу правее обводим жирно.