Найдите площадь ромба, если его высота равна 14, а острвй угол 30°

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:29
    0
    Высота лежит против угла в 30 гр, значит сторона равна 2*14=28 см

    S=28*28*sin30=28*14=392 см²