Через 10 мин. после окончания уроков Маша уже была в школьной библиотеке, где она провела 1 ч40 мин. в 15 ч маша ушла из библиотеки домой. Во сколько часов закончились уроки?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:02
    0
    15:00-1 ч40 м=13 ч20 м-пришла в библиотеку

    13 ч20 м-10 м=13 ч10 м

    Ответ: У Маши закончились уроки в 13 часов 10 минут.
  2. 9 октября, 16:08
    0
    1 ч 40 мин-1,4 10 мин - 0,1

    1) 15-1,4=13,6

    2) 13,6-0,1=13,5

    в 13 ч 50 мин.