Чему равно произведение всех цифр, которые нужно подставить вместо * в равенство.

245*6464 - 1*654*0 * = 11891755

Варианты ответа:

А) 504 Б) 324 В) 468 Г) 726

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:22
    0
    11891755 + 1*654*0 * = 245*6464

    Складываем цифры от последней до первой:

    5 + * = 4. Очевидно, * = 9, и был перенос.

    5 + 0 (+ 1) = 6. Переноса нет.

    7 + * = 4. Очевидно, * = 7, и был перенос.

    1 + 4 (+ 1) = 6. Переноса нет.

    9 + 5 = 14. * = 4, и был перенос.

    8 + 6 (+ 1) = 15, и был перенос.

    1 + * (+ 1) = 4. Очевидно, * = 2, и переноса нет.

    1 + 1 = 2.

    Перемножаем звездочки: 9*7*4*2 = 504