Сколько способов выбрать 6 цифр из 39.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:09
    0
    Число сочетаний из 39 элементов по 6:

    С₃₉⁶ = 39! / (6! (39-6) !) = 39! / (6! * 33!) =

    = (34*35*36*37*38*39) / (2*3*4*5*6) =

    = 3262623

    Ответ: 3262623 варианта