В конструкторе 54 детали. из 12 деталей юра сделал злектровоз а из остальных - вагоны. сколько получилось вагонов. если на каждый пошло по 7 деталей

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:45
    0
    54-12=42 детали осталось на вагоны

    42/7=6 вагонов получилось
  2. 8 ноября, 20:08
    0
    6 вагонов так как:

    1) 54-12=42 (детал.) осталось

    2) 42/7=6 (вагон.) получилось

    Ответ: 6 вагонов получилось у Юры