Масса Булавы или же Муромца равна 60 Пудов а его мяча в 12 раз меньше какова общая масса Булавы и меча Ильи Муромца

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:23
    0
    1) 60:12=5 (п) - масса меча

    2) 60+5=65 (п) - общая масса
  2. 12 сентября, 04:55
    0
    60:12=5 пудов - вес булавы 5+60=65 пудов - общий вес