Бросаются шесть стандартных игральных кубиков. Выпавшие очки на верхних гранях (возможные значения 1,2,3,4,5,6) суммируются. Сколько различных сумм может получиться?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:48
    0
    1*6=

    2*6=12

    3*6=18

    4*6=24

    5*6=30

    6*6=36

    1+2+3+4+5+6=21

    1+2*5=11

    1+3*5=16

    1+4*5=21

    1+5*5=26

    1+6*5=31

    и т. д.