Аня живет в квартите 51. в ее доме5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. в каком подьезде и на каком этаже живет аня?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:56
    0
    3 подъезд, 3 этаж.

    Т. е.

    1) 5*4=20 - в одном подъезде 20 квартир.

    2) второй подъезд с 21 квартиры по 41

    3) третий подъезд с 42 по 62

    Т. к на одном этаже 4 квартиры, то Аня живет на 3 этаже
  2. 16 июля, 08:21
    0
    1) 5*4=20

    2) 51-20=31

    ответ: на 31 этаже

    то шутка