Найдите периметр прямоугольник если одна из его сторона равна 17 см найдите его другую сторону а) в 3 раза больше б) в 2 раза меньше

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:59
    0
    Периметр есть сумма всех сторон. А) одна сторона равна 17, вторая по условию в 3 раза больше значит 17*3=51 периметр будет равен 17+17+51+51=136 (см) б) первая 17 вторая в 2 раза меньше 17/2=8.5 периметр будет 17+17+8.5+8.5=51 (см) Ответ а) 136 (см) б) 51 (см)