Мне нужно помочь с 2 уравнениями помогите (24-x) •5-32=48. 720: (y:7+80) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:28
    0
    100 - 5 х - 32 = 48

    5 х = 20

    х=4

    720 = 6 у/7 + 480

    240=6/7 у=240*7/6=280
  2. 29 июня, 12:38
    0
    (24-х) 5-32=48

    120-5 х=48+32

    120-5 х=80

    -5 х=80-120

    -5 х = - 40

    х=8

    ...

    720: (у: 7+80) = 6

    у: 7+80=720:6

    у: 7+80=120

    у: 7=120-80

    у: 7=40

    у=40*7

    у=280