Какое число надо подставить вместо a, чтобы корень уравнения 41 - (a+x) = 16 было число 17

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:15
    0
    Х=17

    41 - (а+х) = 16

    41 - (а+17) = 16

    41-а-17=16

    24-а=16

    а=24-16

    а=8

    или

    41 - (а+17) = 16

    41-а-17=16

    41-17-16=а

    а=8
  2. 26 февраля, 21:31
    0
    8 подходит 41 - (8+х) = 16