Разность двух чисел умножили на их сумму. Могло ли в результате получится 0?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:45
    0
    Если разность двух чисел умножили на их сумму и в результате получился 0, значит, эти два числа равны.

    Например:

    (5 - 5) * (5 + 5) = 0 * 10 = 0
  2. 19 января, 16:03
    0
    Да, если два одинаковых числа (тогда в разности 0 получится) или два одинаковых числа, но уже с противоположными знаками, т. е. одно с +, другое с - (в сумме 0 получится)

    И как мы уже знаем, если хотя бы один из множителей равен 0, то и произведение равно 0